শিরোনাম
◈ শেখ হাসিনার আমলে পাচারের টাকা ফিরিয়ে আনতে হচ্ছে আইন : প্রেস সচিব (ভিডিও) ◈ নারী নির্যাতন প্রতিরোধে পুলিশের হটলাইন চালু ◈ ২৪ ঘন্টায় রাজধানীতে অভিযান চালিয়ে ২৭ জন ডাকাতসহ গ্রেফতার ২৩৫  ◈ প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আমিনুল ইসলামের পদত্যাগ ◈ সেনাবাহিনী বিষয়ে ভলকার টুর্কের মন্তব্য নিয়ে যা বলল আইএসপিআর ◈ জুলাই ফাউন্ডেশনে এলো ৩ প্রতারক, ধরা পড়ে গেলো জালিয়াতি! ভিডিও ◈ চাঁপাইনবাবগঞ্জে দু'টি ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে  চালক নিহত   ◈ শিগগিরই নির্বাচনের ব্যাপারে আরও সুনির্দিষ্ট পদক্ষেপ আসবে : অধ্যাপক আলী রীয়াজ ◈ রোহিত শর্মা অবসরে যাচ্ছেন না, খেলবেন ২০২৭ বিশ্বকাপ ক্রিকেট ◈ দুর্বল দলের বিরুদ্ধে কষ্টে জিতলো রিয়াল মাদ্রিদ

প্রকাশিত : ২৫ জুলাই, ২০২৪, ০৪:১৪ দুপুর
আপডেট : ১০ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নাশকতার অভিযোগে ৫ দিনে গ্রেপ্তার ২২৮: র‌্যাব

মুযনিবীন নাইম: [২] কোটা সংস্কার আন্দোলন চলাকালে  সংঘটিত নাশকতার অভিযোগে ৫ দিনে ঢাকাসহ সারা দেশে অভিযান চালিয়ে ২২৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।

[৩] বৃহস্পতিবার র‌্যাব সদর দপ্তরের মিডিয়া সেল থেকে পাঠানো এক খুদে বার্তায় এই তথ্য জানানো হয়।

[৪] র‌্যাবের খুদে বার্তায় বলা হয়, ২২৮ জনের মধ্যে ঢাকায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে ৫৫ জনকে। ঢাকার বাইরে গ্রেপ্তার করা হয়েছে ১৭৩ জনকে।

[৫] বৃহস্পতিবার র‌্যাব সদর দপ্তরের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের সিনিয়র সহকারী পরিচালক আ ন ম ইমরান খান বলেন, ২০ থেকে ২৪ জুলাই এই ২২৮ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

[৬] কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে দেশের বিভিন্ন জায়গায় হামলা, ভাঙচুর, সংঘর্ষ ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় গ্রেপ্তার অভিযান চালাচ্ছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের অনেকে বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর নেতা-কর্মী। কোথাও কোথাও পুরোনো মামলায়ও গ্রেপ্তার করা হচ্ছে।

[৭] বিভিন্ন মহানগর, জেলা ও থানা-পুলিশ সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, গত আট দিনে (১৭-২৪ জুলাই) সারা দেশে গ্রেপ্তারের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে প্রায় সাড়ে চার হাজার।

[৮] সরকারি চাকরিতে কোটাপ্রথা সংস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থীরা লাগাতার কর্মসূচি শুরু করেন ১ জুলাই থেকে। ১৫ জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন ঘিরে সংঘর্ষের পর বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে প্রায় সারা দেশে। এর পরদিন থেকে এই আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় হামলা, সংঘর্ষ, সহিংসতা, ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও হতাহতের ঘটনা ঘটে। বিভিন্ন জায়গায় এসব ঘটনায় মামলা করা হয়েছে। এখনো বিভিন্ন জায়গায় মামলা হচ্ছে। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

এমএন/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়