শিরোনাম
◈ গণতন্ত্রের বাধা হাসিনা ও দেশের ভেতরের একটি পক্ষ : ফখরুল ইসলাম আলমগীর ◈ গণপিটুনিতে ভয় আতঙ্ক, ছয় মাসে নিহত ১২১ ◈ আন্দোলনে ছাত্রলীগ নেতাদের ‘ধর্ষণের শিকার’ দাবি করা মাহির অডিও ফাঁস ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফি থেকে ৩ কোটি টাকা পাবে বাংলাদেশ দল  ◈ চীনে বিশ্ব ইনডোর অ্যাথলেটিক্সে অংশ নিবেন বাংলাদেশের জহির রায়হান ◈ শিশির মনির কেন আবরার হত্যায় জড়িতদের আইনজীবী, ব্যাখ্য দিলেন গালিব ◈ বৃষ্টিতে খেলা হলো না, পয়েন্ট ভাগ করে নিলো পাকিস্তান-বাংলাদেশ ◈ ‘জুলাই শহীদ’ ও ‘যোদ্ধা’রা যেসব সুবিধা পাবেন ◈ আফগানিস্তানকে কেউ আর হালকাভাবে নেবে না: কোচ ট্রট ◈ ১ কোটি ৬৫ লাখ টাকা মূল্যের চোরাই গাড়ি উদ্ধার, গ্রেফতার ১

প্রকাশিত : ১৭ জুলাই, ২০২৪, ০৫:৪০ বিকাল
আপডেট : ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিভিন্ন প্রজাতির সামুদ্রিক ৮০ মণ মাছ’সহ কাভার্ড ভ্যান ও বাস জব্দ

উত্তম হাওলাদার, কলাপাড়া: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ইলিশ ও বিভিন্ন প্রজাতির সামুদ্রিক ৮০ মণ মাছ’সহ একটি মিনি কাভার্ড ভ্যান ও সুগন্ধা স্পেশাল নামের একটি বাস জব্দ করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। 

বুধবার বেলা ১১টায় শেখ কামাল সেতুর টোল প্লাজা থেকে গাড়ি দু’টি আটক করেন ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) কৌশিক আহমেদ। 

এসময় মিনি কাভার্ড ভ্যানের চালক সাব্বির হোসেনকে ১০ হাজার ও সুগন্ধা স্পেশাল নামের বাসের চালক রুবেল হুসাইনকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। 

জব্দকৃত মাছ টিয়াখালী বঙ্গবন্ধু কলোনির অসহায় মানুষের মাঝে বিতরন করা হয়। পরে নিষেধাজ্ঞাকালীন সময়ে আর সামুদ্রিক মাছ পরিবহন করবে না মর্মে মুচলেখা দিলে চালকদের ছেড়ে দেওয়া হয়। 

ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রে ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) কৌশিক আহম্মেদ জানান, ২০ মে থেকে ২৩ জুলাই পর্যন্ত ৬৫ দিনের মাছধরার উপর নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সমুদ্র থেকে মাছ শিকাররত অসাধু জেলেদের কাছ থেকে ক্রয় করে এসব মাছ ঢাকায় পাচার করতে চেয়েছিল ব্যবসায়ীরা। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে এসব মাছ জব্দ করা হয়েছে।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়