শিরোনাম
◈ নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের নিয়ম কী, কী আছে সুপারিশে? ◈ সাত বছর পর  বর্ধিত সভায় যে বার্তা দেবে বিএনপি ◈ সন্ত্রাসী যত শক্তিশালীই হোক রক্ষা পাবে না: ডিবি প্রধান ◈ আমেরিকার নাগরিকত্বের জন্য ট্রাম্পের ‘গোল্ড কার্ড’ অফার ◈ অন্তর্বর্তী সরকারের ব্যর্থতা কোথায়, জানালেন আসিফ মাহমুদ ◈ রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে থাকা আন্দোলন ব্যর্থ হতে দেব না: মধ্যরাতে কুয়েট শিক্ষার্থীদের বিবৃতি ◈ আরব আমিরাতের কাছে বাংলাদেশ নারী দলের হার  ◈ ‘কনুই দিয়ে আমার বুকে এত জোরে মেরেছে আমি ইনস্ট্যান্ট সেখানে সেন্সলেস হয়ে পড়ে যাই’ (ভিডিও) ◈ জার্মানির সঙ্গে আমরা ভিন্ন মাত্রার একটি বিশেষ সম্পর্ক গড়ে তুলতে চাই : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ বাংলাদেশ রাশিয়ার সঙ্গে পরমাণু শক্তির ক্ষেত্রে সহযোগিতা সম্প্রসারণে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টা 

প্রকাশিত : ০৭ জুলাই, ২০২৪, ০৭:০৩ বিকাল
আপডেট : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুমেক হাসপাতাল

ডাক্তারদের ঔষধ লিখতে বাধ্য করার অভিযোগ রিপ্রেজেন্টেটিভদের বিরুদ্ধে  

শাহাজাদা এমরান, কুমিল্লা: [২] মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের উৎপাতে অতিষ্ঠ রোগী ও স্বজনরা। দিনব্যাপী বহিঃবিভাগের ভিতরে বাইরে অবস্থান করেন রিপ্রেজেন্টেটিভরা। পরিচালকের নির্দেশে রিপ্রেজেন্টেটিদের ব্যাগ আটক করা হলে তা ছাড়াতে আনসার সদস্যদের সুপারিশ করেন ডাক্তাররা। 

[৩] পরিচালক জানিয়েছেন, দুঃখ জনক বিষয়। শনিবার ও বুধবার বেলা ১টার পর তাদের পরিদর্শনের সময় দেওয়া আছে।

[৪] সরেজমিনে গত ৬ জুলাই কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গিয়ে দেখা যায়, বহিঃবিভাগের প্রায় প্রতিটি কক্ষে তিন থেকে পাঁচজন রিপ্রেজেন্টেটিভ অবস্থান করছেন। বেলা সাড়ে দশটায় ১২৩নং কক্ষে চর্ম বিভাগে দেখা যায় তিনজন রিপ্রেজেন্টেটিভ অবস্থান করছেন। তারা মেডিসিনের নাম বলার
পর তা ব্যবস্থাপত্রে লিখেন ডাক্তার। ১২৩ কক্ষে নারী চিকিৎসককে একটি ছাতা দেওয়ার পর তিনি রিপ্রেজেন্টেটিভকে ধন্যবাদ জানান। 

[৫] এ সময় রিপ্রেজেন্টেটিভ বলেন, স্যার, আজকে সার্ভে আছে, দেখবেন প্লিজ। ডাক্তার বলেন, ওকে। একই চিত্র ছিলো ১২০নং কক্ষে চক্ষু বিভাগেও।

[৬] হাসপাতালের একজন সিনিয়র নার্স জানান, রিপ্রেজেন্টেটিভরা বহিঃবিভাগে দাঁড়িয়ে থেকে ঔষধ লিখতে বাধ্য করেন ডাক্তরদের। কারণ তাদের কাঁচা বাজার থেকে শুরু করে চাল, ডাল, পেঁয়াজ,রশুন, বউয়ের থ্রি পিসসহ সব কোম্পানী থেকে পায়। ডাক্তাররা বিক্রি হয়ে গেছে কোম্পানীর কাছে।

[৭] কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আনসার কমান্ডার মোঃ মোসলেম উদ্দিন বলেন, রিপ্রেজেন্টেটিভদের ছাড়াতে ডাক্তাররা সুপারিশ করে। আমরা কী করবো? ডাক্তাররা তাদের থেকে কী না পায়? এ জন্য কিছু করতে পারি না। আমরা অসহায়। পরিচালক স্যার বলেন, ধরো। অন্য ডাক্তাররা বলেন, ছাড়ো। এই ধরো আর ছাড়োর মাঝে পড়ে আমরা মরছি। ৫০ জন রিপ্রেজেন্টেটিভ এর ব্যাগ আটক করেছি। এখানে ডাক্তারদের ধমকে ছেড়ে দিতে হয়েছে।

[৮] কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. নিশাত সুলতানা বলেন, ডাক্তাররা সুপারিশ করবে। এটি দুঃখ জনক। আমরা খবর নিয়ে ব্যবস্থা নিবো।

[৯] কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ (কুমেক) হাসপাতালের পরিচালক ডা. শেখ ফজলে রাব্বি বলেন, আমি ডাক্তার ও রিপ্রেজেন্টেটিভদের সাথে বসব। শনিবার ও বুধবার বেলা ১টার পর চেম্বরে প্রবেশ করা নিয়ম করে দিয়েছি রিপ্রেজেন্টেটিভদের। সম্পাদনা: এ আর শাকিল

প্রতিনিধি/এআরএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়