শিরোনাম
◈ নুরুল হক নুরের নতুন দলে যোগ দেওয়া প্রসঙ্গ, যা বলল গণ অধিকার পরিষদ ◈ কমেছে বৈদেশিক বিনিয়োগ, অভ্যন্তরীণ সমস্যাকেই দায়ী করছেন ব্যবসায়ীরা ◈ মজুদকৃত প্রায় ১২ হাজার লিটার সয়াবিন তেল জব্দ ◈ ট্রাম্পের ২৯ মিলিয়ন ডলার নিয়ে করা দাবি সত্য নয়: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ কারও লাশ যেন বেওয়ারিশ হিসেবে না থাকে: প্রধান উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ 'কী না করেছি পুলিশের জন্য', সাবেক আইজিপি শহীদুলের আক্ষেপ ◈ পুরস্কার ঘোষণা করার পরও পুলিশকে গুলি ছোড়া সাজ্জাদ কেন ধরা পড়ছে না, যা জানা গেল ◈ মির্জা ফখরুলের সুস্থতা কামনা জামায়াতের আমিরের ◈ পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১২৪ কর্মকর্তাকে একযোগে বদলি ◈ রমজানে ফলের বাজার চড়া, ক্ষুব্ধ ক্রেতারা

প্রকাশিত : ০৫ জুলাই, ২০২৪, ০৩:০১ দুপুর
আপডেট : ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইলিশসহ ২৭ মন সামুদ্রিক মাছ জব্দ, ৩ পরিবহনকে অর্থদণ্ড

জাকারিয়া জাহিদ, কুয়াকাটা: [২] সমুদ্রে ৬৫ দিনের মাছ শিকারের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে গভীর সমুদ্রে মাছ শিকার করে রাতের আঁধারে যাত্রীবাহী বাসে করে পাচারের সময় তিনটি বাস থেকে ২৩০ টি প্যাকেটে থাকা জাটকা ইলিশসহ ২৭ মন সামুদ্রিক মাছ জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ। 

[৩] বৃহস্পতিবার রাত নয়টার দিকে কুয়াকাটা-কলাপাড়া সড়কের শেখ কামাল সেতুর টোল প্লাজা এলাকায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কৌশিক আহমেদ ও সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহার নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত তিনটি বাস থেকে এ মাছ জব্দ করেন।

[৪] উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট কৌশিক আহমেদ জানান, নিষিদ্ধ মাছ পরিবহনে নিয়ে যাওয়ার সময় তিনটি যাত্রীবাহী বাসের চালককে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। 

[৫] উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, ২০০ কেজি জাটকা ইলিশসহ ৮৬০ কেজি পোয়া, ডান্ডি ও লইট্রা ও বিভিন্ন সামুদ্রিক মাছ জব্দ করা হয়েছে। যা রাতেই বিভিন্ন এতিমখানা ও দুঃস্থ্যদের মধ্যে বিতরণ করা হয়েছে। ৬৫ দিন সমুদ্রে মাছ শিকারে নিষেধাজ্ঞা চলাকালীন সাগরে ও সড়কে তাদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান।

প্রতিনিধি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়