শিরোনাম
◈ জুনের মধ্যেই একসঙ্গে করা সম্ভব পাঁচ স্থানীয় নির্বাচন: সংস্কার কমিশনের সুপারিশ ◈ ঝিনাইদহে তিন জনকে হত্যা ও 'চরমপন্থি দলের দায় স্বীকার' নিয়ে ধোঁয়াশা ◈ নিজ জমির মতো ভোটকেন্দ্রও পাহারা দিতে হবে: প্রধান নির্বাচন কমিশনার ◈ সশস্ত্র বাহিনীর সাবেক সদস্যদের রাজনীতিতে আসার আহ্বান সারজিস আলমের (ভিডিও) ◈ এসব অপমানজনক কথায় আমি ভয় পাই যতোটা, মন খারাপ হয় তারচেয়ে বেশি: আসিফ নজরুল ◈ কী বার্তা দিচ্ছে আখতারের ফেসবুক পোস্ট  ◈ বিবিসিকে তিন লাখ ৯৮ হাজার মার্কিন ডলার জরিমানা ◈ মাস্কের ছেলের কাণ্ডে ডেস্কই সরিয়ে ফেললেন ট্রাম্প! (ভিডিও) ◈ ইংলিসের শতকে রানের রেকর্ড গড়ে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে জয় পেলো অস্ট্রেলিয়া ◈ মাইকে ঘোষণা দিয়ে চাঁদাবাজির ভিডিও ভাইরাল, যুবদল নেতা বহিষ্কার (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১২ নভেম্বর, ২০২২, ১২:১৬ দুপুর
আপডেট : ১২ নভেম্বর, ২০২২, ১২:২৩ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‘৩১ জানুয়ারির মধ্যে ঢাকার সব গাড়ি ই-টিকেটিংয়ের আওতায় আসবে’

মহসীন কবির: বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির মহাসচিব খন্দকার এনায়েত উল্লাহ বলেছেন, ঢাকার সব গাড়ি আগামী ৩১ জানুয়ারির মধ্যে ই-টিকেটিংয়ের আওতায় আসবে। শনিবার (১২ নভেম্বর) রাজধানীতে গণপরিবহনে ই-টিকেটিং পদ্ধতি চালুর বিষয়ে ঢাকা সড়ক মালিক সমিতির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।

এনায়েত উল্লাহ বলেন, ‘১৩ নভেম্বর থেকে মিরপুর অঞ্চলের ৩০টি কোম্পানি ই-টিকেটিংয়ের আওতায় আসবে এবং ৩১ জানুয়ারির মধ্যে ঢাকার সব গাড়িতে ই-টিকেটিং চালু করা হবে।’

এসময় তিনি জানান, ঢাকার ও চট্টগ্রামের শহরতলীসহ মোট ৯৭টি কোম্পানির গাড়ি ২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে ই-টিকেটিংয়ের আওতায় আসবে।

ই-টিকেটিংয়ের আওতায় সবাইকেই আসতে হবে জানিয়ে এনায়েত উল্লাহ বলেন, ই-টিকেটিংয়ে অসম প্রতিযোগিতা থাকবে না। চুক্তিভিত্তিক গাড়ি চলাচল বন্ধ হবে। পরিবহন শ্রমিকরা বেতন সিস্টেমের আওতায় চলে আসবে। যত্রতত্র গাড়ি থামানো এবং প্রতিযোগিতা বন্ধে সেন্ট্রাল মনিটরিং সেল গঠন করা হবে বলেও জানান তিনি। সময় ও ডিবিসি টিভি

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়