শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ সৌদিতে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলেছে, ক্লোজড ডোর হওয়ায় ফলাফল জানাতে পারেনি বাফুফে ◈ একটি বৈধ সংসদে ধর্ষণের বিরুদ্ধে প্রকাশ্য শাস্তির আইন পাশ করতে হবে : মির্জা ফখরুল  ◈ বাংলাদেশের জন্য আইএমএফের অর্থ ছাড়ের দুই কিস্তির প্রস্তাব উঠছে জুনে ◈ ঢাবিতে ধর্ষণ-নিপীড়নের বিচারসহ ৩ দাবিতে ছাত্র-জনতার মশাল মিছিল ◈ যেসব অঞ্চলে রাত ১টার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা ◈ সেই শিশুটির জানাজায় অংশ নিতে মাগুরায় মামুনুল-হাসনাত-সারজিস ◈ ২০২৬ সালেই এলডিসি থেকে উত্তরণ, প্রস্তুতির নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার ◈ তিন পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত ◈ মডেল মসজিদ নির্মাণে সৌদি আরব কোনো টাকা দেয়নি, হয়েছে ব্যাপক অনিয়ম: প্রেস সচিব ◈ হঠাৎ বাংলাদেশের ‘ফোর্স’ নামের এক সিনেমায় পাকিস্তানি মডেল!

প্রকাশিত : ০৭ জুন, ২০২৩, ০২:৪৭ দুপুর
আপডেট : ০৭ জুন, ২০২৩, ০৯:৫৮ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পানির দাবিতে কলস নিয়ে সড়ক অবরোধ

রফিকুল ইসলাম মিঠু (উত্তরা): বুধবার সকাল সাড়ে ৭টা থেকে ৯টা পর্যন্ত পল্লবীর ১২ নম্বর কুর্মিটোলা ক্যাম্পসংলগ্ন কালশী ফ্লাইওভারের সামনে সড়ক অবরোধ করেন কুর্মিটোলা ক্যাম্প, শাহপরান বস্তি, বালুরমাঠ বস্তিসহ পাঁচটি ক্যাম্পের বাসিন্দারা।

সরেজমিন দেখা যায়, কালশীর পাঁচটি ক্যাম্পের কয়েকশ বাসিন্দা পানির দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন। একপর্যায়ে বিক্ষোভকারীরা কালশী ফ্লাইওভারের সামনে যান চলাচল বন্ধ করে দেন। এ সময় পল্লবী থানা পুলিশের একটি টিম তাদের রাস্তা থেকে সরে যেতে অনুরোধ করেন।

বিক্ষোভকারীরা জানান, গত দুই মাস ধরে তাদের পানির সমস্যা। মাঝে মধ্যে পানি এলেও থাকত না। কিন্তু গত ২৫ দিন একটানা পানি নেই। এ জন্য বাধ্য হয়ে তারা রাস্তায় নেমেছেন। কুর্মিটোলা ক্যাম্পের বাসিন্দা বৃদ্ধ মিনা খাতুন জানান, ২৫ দিন তাদের ক্যাম্পে এক ফোটাও পানি নেই। পুরো ক্যাম্পে হাহাকার চলছে। গত দুই মাস ধরে তাদের পানির সমস্যা। ওই সময় পানি এলেও ময়লা ও দুর্গন্ধ থাকত। পানি ও গরমের কারণে তিনি দুবার স্ট্রোক করেছেন। এ জন্য বাধ্য হয়ে রাস্তায় নেমেছেন।

শাহপরান বস্তির বাসিন্দা মিলন বলেন, আমরা প্রতিমাসে ৩০০ থেকে ৪০০ টাকা পানির বিল দিই। অথচ আমাদের পানি নেই। আমাদের ক্যাম্পের পানির লাইন ওয়াসার লোকজন টাকা খেয়ে সাগুফতাকে (হাউজিং কোম্পানি) দিয়েছে। পল্লবী থানার ওসি মাহফুজুর রহমান মিয়া বলেন, আমাদের তরফ থেকে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা চলছে। বিস্তারিত পরে জানানো হবে। 

প্রতিনিধি/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়