শিরোনাম
◈ ট্রাম্পের সিদ্ধান্তে জলবায়ু ঝুঁকি বাড়বে বাংলাদেশেও! ◈ সাবেক মন্ত্রী-এমপিদের জন্য আনা ৩০টি গাড়ি ফের নিলামে, ক্রেতা নেই ◈ বন্ধুত্বের নিদর্শন হিসেবে রাশিয়া বাংলাদেশে ৩০,০০০ টন এমওপি সার সরবরাহের প্রস্তুতি নিচ্ছে ◈ একটি বিশেষ দলকে নিয়ে কেউ নিউজ করে না : মির্জা আব্বাস  ◈ ওসমানীর নাম স্বাধীনতা পুরস্কারের চূড়ান্ত তালিকায় নেই কেন, জানাল প্রেস উইং ◈ তর্কে জড়ালেন হাসানুল হক ইনু , হাতকড়া খুলে দিল পুলিশ ◈ মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: সর্বশেষ অবস্থা নিয়ে যা বললেন মেয়েটির মা ◈ কত কোটি টাকা আছে হাসিনা ও আওয়ামী লীগের অবরুদ্ধ ২৭ ব্যাংক হিসাবে? ◈ যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রপ্তানি বেড়েছে ৪৬ শতাংশ, প্রবৃদ্ধিতে শীর্ষে বাংলাদেশ ◈ সমালোচনা করতে গিয়ে জনদাবি থেকে সরা যাবে না: তারেক রহমান

প্রকাশিত : ১১ মার্চ, ২০২৫, ০৯:৫৪ সকাল
আপডেট : ১২ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তরায় চাঁদাবাজির মামলায় বিএনপির বহিষ্কৃত নেতা গ্রেপ্তার

 মোঃরফিকুল ইসলাম মিঠু উত্তরা ঢাকা: রাজধানীর উত্তরায় বিএনপির বহিষ্কৃত নেতা আজমল হুদা মিঠুকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথ বাহিনী।  সোমবার (১০ মার্চ) বিকেলে উত্তরের আজমপুরের রাজউক কমার্শিয়াল কমপ্লেক্স মার্কেট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরবর্তীতে রাতে এ তথ্য জানিয়েছে সেনাবাহিনী।

গ্রেপ্তার ঐ নেতা  ঢাকা মহানগর উত্তরের উত্তরা পশ্চিম থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ছিলেন। গত বছরের ২৮ সেপ্টেম্বর ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্যসচিব আমিনুল হক এ বহিষ্কারের আদেশ দেন।

ওই বহিষ্কারের আদেশে বলা হয়, দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার সুস্পষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতে প্রাথমিক সদস্যপদসহ সকল পর্যায়ে দলীয় কর্মকান্ড থেকে বহিষ্কার করা হলো।

সাবেক বিএনপি নেতাকে গ্রেপ্তারের বিষয়ে দিয়াবাড়ি আর্মি ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন সাফি সালাউদ্দিন জানান, উত্তরার রাজউক কমার্শিয়াল কমপ্লেক্স মার্কেট থেকে বিকেলে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরবর্তীতে আইনানুগ ব্যবস্থার জন্য থানা-পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

ক্যাপ্টেন সাফি সালাউদ্দিন বলেন, গ্রেপ্তার হওয়া মিঠুর বিরুদ্ধে ডিএমপির তুরাগ, উত্তরা পশ্চিম, উত্তরা পূর্ব এবং এয়ারপোর্ট থানায় একাধিক মামলা রয়েছে। তিনি ওই সকল মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। মিঠুর বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি এবং বিভিন্ন অপরাধমূলক কার্যকলাপের অভিযোগ রয়েছে।

এদিকে রাজউক কমার্শিয়াল কমপ্লেক্স মার্কেটের ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, মার্কেটে মসজিদ ভেঙে বহু দোকানপাট তৈরি করেছে মিঠু। এ ছাড়া মার্কেটে ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে জোরপূর্বক চাঁদা আদায়ও করেছেন তিনি। যদিও ভয়ে কেউ কোনো মামলা করার সাহস পাননি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়