শিরোনাম
◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে  ◈ আবারও যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্প বিরোধী বিক্ষোভে অংশ নিলো হাজার হাজার মানুষ

প্রকাশিত : ১১ মার্চ, ২০২৫, ০৯:৫৪ সকাল
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তরায় চাঁদাবাজির মামলায় বিএনপির বহিষ্কৃত নেতা গ্রেপ্তার

 মোঃরফিকুল ইসলাম মিঠু উত্তরা ঢাকা: রাজধানীর উত্তরায় বিএনপির বহিষ্কৃত নেতা আজমল হুদা মিঠুকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথ বাহিনী।  সোমবার (১০ মার্চ) বিকেলে উত্তরের আজমপুরের রাজউক কমার্শিয়াল কমপ্লেক্স মার্কেট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরবর্তীতে রাতে এ তথ্য জানিয়েছে সেনাবাহিনী।

গ্রেপ্তার ঐ নেতা  ঢাকা মহানগর উত্তরের উত্তরা পশ্চিম থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ছিলেন। গত বছরের ২৮ সেপ্টেম্বর ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্যসচিব আমিনুল হক এ বহিষ্কারের আদেশ দেন।

ওই বহিষ্কারের আদেশে বলা হয়, দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার সুস্পষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতে প্রাথমিক সদস্যপদসহ সকল পর্যায়ে দলীয় কর্মকান্ড থেকে বহিষ্কার করা হলো।

সাবেক বিএনপি নেতাকে গ্রেপ্তারের বিষয়ে দিয়াবাড়ি আর্মি ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন সাফি সালাউদ্দিন জানান, উত্তরার রাজউক কমার্শিয়াল কমপ্লেক্স মার্কেট থেকে বিকেলে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরবর্তীতে আইনানুগ ব্যবস্থার জন্য থানা-পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

ক্যাপ্টেন সাফি সালাউদ্দিন বলেন, গ্রেপ্তার হওয়া মিঠুর বিরুদ্ধে ডিএমপির তুরাগ, উত্তরা পশ্চিম, উত্তরা পূর্ব এবং এয়ারপোর্ট থানায় একাধিক মামলা রয়েছে। তিনি ওই সকল মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। মিঠুর বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি এবং বিভিন্ন অপরাধমূলক কার্যকলাপের অভিযোগ রয়েছে।

এদিকে রাজউক কমার্শিয়াল কমপ্লেক্স মার্কেটের ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, মার্কেটে মসজিদ ভেঙে বহু দোকানপাট তৈরি করেছে মিঠু। এ ছাড়া মার্কেটে ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে জোরপূর্বক চাঁদা আদায়ও করেছেন তিনি। যদিও ভয়ে কেউ কোনো মামলা করার সাহস পাননি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়